本文へスキップ

バリ島・バリ島ガイド・バリ島観光・バリ島カーチャーターはバリ☆カワイ☆ナビへ

お問い合わせ・ご予約は082-146-905400

MAIL:info@balikawainavi

〒80228 Jl.Betgandang 1/17 Sanur, Bali

 おすすめプラン一覧HEADLINE





あっちゃんおすすめプラン


アメッド⇒キンタマーニ⇒ウブド              \10.000/人

朝日をアメッドで見てキンタマーニ高原やウブドで観光・ショッピングも可能なスペシャルプラン!!

  • ■所要時間:14~15時間            ■子供参加:あり
  • ■送迎:あり                   ■ガイド:日本語
  • ■食事:あり                   ■時間帯:終日

     
   大人     ¥10.000/人  

ツアー条件

最少催行人数:2人

スケジュール

AM  4:30  ホテルお迎え
AM  5:50 アメッド/スランガンリゾート到着⇒朝日を見ながら朝食
AM11:00
 キンタマーニ高原到着⇒キンタマーニ高原にて昼食
AM 14:00 ウブド到着⇒お好きなのを選択(買い物・寺院めぐり・ライステラス)
   ⇓     ⇓ 
終了次第ホテルへ送迎
------------------------------------------------------------------------------------------------------

ランチ・ディナー、拝観料、駐車場代の料金は含まれておりません。
お客様の自費でお願いします。

記載表示時間はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。


アメッド⇒温泉⇒タマンサリ・ホテル⇒ブドゥグル       ¥13.000/人 
朝日をアメッドで見て、バリ島の温泉に入って、タマンサリでランチ!贅沢なプラン。

  • ■所要時間:14~15時間            ■子供参加:あり
  • ■送迎:あり                   ■ガイド:日本語
  • ■食事:あり                   ■時間帯:終日

     
   大人     ¥13.000/人  

ツアー条件

最少催行人数:2人

スケジュール

AM  4:30  ホテルお迎え
AM  5:50 アメッド/スランガンリゾート到着⇒朝日を見ながら朝食
AM        バンジャール・ 温泉へ
AM 12:00 タマンサリ・ホテルで昼食⇒シュノーケルもできます
AM        ブドゥグル到着

     

ランチ・ディナー、拝観料、駐車場代の料金は含まれておりません。
お客様の自費でお願いします。
---------------------------------------------------------------------------------------
記載表示時間はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。


シーウォーカーをしたい方へのおすすめプラン


 シーウォーカー+マッサージ (2日コース)       ¥13.000/人 
 
 
シーウォーカー (通常 $98)
1時間マッサージ (通常 $25)

   料金  
   大人     ¥13.000/人  

★スケジュール★

AM 8:00   ホテルお迎え
AM 9:00   サヌールビーチ出発
AM10:00  レンボンガン島到着
      ⇓  ⇓
   シーウォーカー と
  島内サイクリング または カヤック
   + 昼食 (バイキング)
PM 14:30 サヌールビーチ到着
PM 16:00 アビアンスパ到着
       マッサージ
PM 18:00 ホテル到着


8時間車チャーター (通常 $80)

★スケジュール★

AM 9:00 ホテルお迎え
   ⇓      ⇓
8時間お客様の行きたい場所へ
PM 17:00 ホテル到着
---------------------------------------------------------------------------------
2日目のランチ・ディナーの料金は含まれておりません。
お客様の自費でお願いします。
-----------------------------------------------------------------------------------
記載表示はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。

シーウォーカー+2時間スパ               ¥10.000/人 

シーウォーカー
 (通常 $98)
2時間 スパ (通常 $45)

   料金  
   大人     ¥10.000/人  

★スケジュール★

AM 8:00 ホテルお迎え
AM 9:15 サヌールビーチ出発
AM 10:00 レンボンガン島到着
      ⇓  ⇓
   シーウォーカー と
  島内サイクリング または カヤック
   + 昼食 (バイキング)
PM 14:30 サヌールビーチ到着
PM 16:00 アビアンスパ到着
       2時間スパ
(無料でアビアンスラマスパにて夕食をお付けすることができます。)
PM 18:30 終了
PM 19:00 ホテル到着
-------------------------------------------------------------------------------
記載表示時間はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。

ラフティングをしたい方へのおすすめプラン


ラフティング+象+タナロット寺院 (2日コース)     ¥14.500/人 
 

ラフティング (通常 $65)
象乗り (通常 $68)
タナロット寺院

     
   大人     ¥14.500/人  

★スケジュール★

AM 8:00 ホテルお迎え
AM 9:30 アユン川到着
     ⇓    ⇓
    ラフティング 
    + 昼食 (バイキング)
PM 13:00 アユン川出発
PM 14:00 エレファントキャンプ到着
      象乗り
       ⇓
PM 15:00 終了
PM 17:00 タナロット寺院到着 
PM 19:00 ホテル到着
-----------------------------------------------------------------------------
ランチは無料。
寺院への拝観料、駐車場代、ディナーはお客様負担でお願いします。


8時間車チャーター (通常 $80)

スケジュール

AM 9:00 ホテルお迎え
   ⇓      ⇓
8時間お客様の行きたい場所へ
PM 17:00 ホテル到着
----------------------------------------------------------------------------
2日目のランチ・ディナーの料金は含まれておりません。
お客様の自費でお願いします。
-----------------------------------------------------------------------------
記載表示はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。

ラフティング+2時間スパ               ¥7.500/人

ラフティング
 (通常 $65)
2時間 スパ
 (通常 $45)

   料金  
   大人     ¥7.500/人  

★スケジュール★

AM 8:00 ホテルお迎え
AM 9:30 アユン川到着
     ⇓    ⇓
    ラフティング 
    + 昼食 (バイキング)
PM 13:00 アユン川出発
PM 15:00 アビアンスパ到着
       2時間スパ
(無料でアビアンスラマスパにて夕食をお付けすることができます。)
PM 17:30 終了
PM 19:30  ホテル到着
-----------------------------------------------------------------------------------
記載表示時間はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。

 ラフティング+6時間車チャーター           ¥7.500/人 

ラフティング
 (通常 $65)
6時間車チャーター (通常 $60)

   料金  
   大人     ¥7.500/人  

★スケジュール★

AM 8:00 ホテルお迎え
AM 9:30 アユン川到着
     ⇓    ⇓
    ラフティング 
    + 昼食 (バイキング)
PM 13:00 アユン川出発
PM 13:30
   ⇓      ⇓
6時間 お客様の行きたい場所へ
PM 19:30 ホテル到着
-----------------------------------------------------------------------------------
ディナー、拝観料、駐車場代の料金は含まれておりません。
お客様の自費でお願いします。
-----------------------------------------------------------------------------------
記載表示時間はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。

象に乗りたい方へおすすめプラン


 ラフティング+象+タナロット寺院 (2日コース)     ¥14.500/人 
 

ラフティング (通常 $65)
象乗り (通常 $68)
タナロット寺院

   料金  
   大人     ¥14.500/人  

★スケジュール★

AM 8:00 ホテルお迎え
AM 9:30 アユン川到着
     ⇓    ⇓
    ラフティング 
    + 昼食 (バイキング)
PM 13:00 アユン川出発
PM 14:00 エレファントキャンプ到着
      象乗り
       ⇓
PM 15:00 終了
PM 17:00 タナロット寺院到着 
PM 19:00 ホテル到着
-------------------------------------------------------------------------------
ランチは無料。
寺院への拝観料、駐車場代、ディナーはお客様負担でお願いします。


8時間車チャーター (通常 $80)

スケジュール

AM 9:00 ホテルお迎え
   ⇓      ⇓
8時間お客様の行きたい場所へ
PM 17:00 ホテル到着
------------------------------------------------------------------------------------
2日目のランチ・ディナーの料金は含まれておりません。
お客様の自費でお願いします。
-------------------------------------------------------------------------------------
記載表示はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。

 象+8時間車チャーター                ¥9.500/人 

象乗り
 (通常 $68)
8時間車チャーター (通常 $80)

   料金  
   大人     ¥9.500/人  

★スケジュール★

AM  8:00  ホテルお迎え
AM 9:00 エレファントキャンプ到着
      象乗り
    ⇓     ⇓
AM 10:00 終了
AM 10:30
    ⇓
8時間 お客様の行きたい場所へ
PM 19:30 ホテル到着
----------------------------------------------------------------------------
ランチ・ディナー、拝観料、駐車場代の料金は含まれておりません。
お客様の自費でお願いします。
----------------------------------------------------------------------------
記載表示時間はおおよその目安です。
道路状況や天気状況によって前後します。あらかじめご了承ください。
注意!!

おすすめプランは、全て指定のところで行います。

* ラフティング(ライン下り)は、アユン川です。
* 象乗りは、エレファントキャンプです。
* マッサージはアビアンスラマスパ(サヌール)です。

通常値段は全て$表示ですが、毎日変動していますので予め円でご用意ください。